В здании администрации Елецкого муниципального округа состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации Олега...
В здании администрации Елецкого муниципального округа состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации Олега Николаевича Семенихина.
В работе межведомственной комиссии приняли участие члены антинаркотической комиссии, начальники территориальных отделов, представители комитета образования, здравоохранения, отдела культуры, сотрудники ОМВД России «Елецкий», представители СМИ.
Участники рассмотрели вопросы, касающиеся профилактики употребления психоактивных веществ, организации досуга и занятости молодёжи, а также проведен анализ текущей наркоситуации на территории округа. Важным направлением деятельности всех заинтересованных структур является профилактика распространения и употребления наркотических средств среди населения, в том числе среди детей и подростков.
С информацией о системе мероприятий по профилактике наркомании среди обучающихся и привлечения родительского актива к профилактической антинаркотической работе выступила заместитель председателя комитета образования Анна Владимировна Перцева, которая рассказала о системе принимаемых мер, направленных на выявление рисков на ранней стадии, а также о проводимых мероприятиях по вовлечению подрастающего поколения в профилактические мероприятия, направленные на формирование стойкого неприятия спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ.
Второй вопрос касался организации работы ГУЗ «Елецкая РБ» по реализации мероприятий, направленных на снижение уровня отравлений и смертности от потребления наркотических средств. Согласно представленному докладу заместителем главного врача по клинико-экспертной работе Валерией Викторовной Сухоруковой, наркологической службой больницы ведётся комплексная работа по медицинской реабилитации и социальной адаптации пациентов, осуществляются мероприятия по предупреждению и раннему выявлению наркологических расстройств, диспансерному наблюдению за лицами с наркологическими расстройствами. Особое внимание было уделено итогам социально-психологического тестирования учащихся, по результатам которого фактов употребления наркотических средств среди протестированных учащихся не выявлено.
По итогам заседания комиссии были приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование профилактической работы и стабилизацию наркоситуации на территории муниципального округа.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: